Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

382

COPPIA DI COLONNE

Coppia di piedistalli in legno patinato ad imitazione del noce; a forma di colonna su base quadrangolare baccellata, recano fusto scolpito ad andamento elicoidale a guisa di filettatura; sommità squadrata con ciglio spiovente e fascia sottostante modanata, cm 123x35x35. Lievi difetti.
€ 150,00 / 300,00
Stima