Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

433

PANCHETTA

Panchetta, da muro in noce, con seduta imbottita e sponde laterali di linea svasata con specchiature in radica; rosette in tolla sbalzata rifiniscono la struttura, piedi rastremati, cm 84x220x57 Fine secolo XVIII/inizio XIX.
€ 500,00 / 800,00
Stima