Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

237

OROLOGIO CARTEL IN BRONZO

Orologio cartel in bronzo dorato a forma di cartiglio asimmetrico, con quadrante a due fori di carica e indicazione oraria a numeri romani ed arabi per i minuti, cm 63x26, secolo XIX
€ 400,00 / 800,00
Stima