Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

179

COPPIA DI ANTICHE POLTRONE

Coppia di poltrone in legno dorato, con cornici sagomate sottolineate da motivi vegetali disposti lungo i cordoli che rifiniscono l'intera struttura; ampi cartigli a giorno dominano lo schienale e la fascia sotto sedile, entrambi imbottiti e rivestiti in tessuto rosso; braccioli e gambe mosse, cm 91x63x50. XVIII secolo. Difetti
€ 500,00 / 1.000,00
Stima