Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

275

CASSETTONE A RIBALTA

Cassettone a ribalta impiallacciato in noce con pannelli in radica racchiusi entro sottili filettature in legno di frutto naturale ed ebanizzato; all'interno reca un vano centrale affiancato da due tiretti in colonna disposti ai lati; facciata lievemente sagomata suddivisa in due cassetti, piedi rastremati, cm 100x121x56, secolo XVIII.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima