Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

198

BAROMETRO

Barometro da parete in legno dorato, con cassa rifinita sulla sommità da un fiocco da cui discendono festoni vegetali; alla base un termometro affiancato da due figure di delfino intagliate, cm 98x42, secolo XVIII Difetti
€ 600,00 / 800,00
Stima