152

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E CESELLATO, A TRE FIAMME

Coppia di candelabri in bronzo cesellato e dorato a doppio uso, con tre fiamme disposte sulla sommità di un reggicandela a forma di vaso; fusto scanalato, piede circolare, cm 51x25. Prima metà del XIX secolo
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima