Antiquariato, Dipinti e Gioielli

Asta, N.7

Roma, lun 8 - mer 10 Maggio 2017
Mercoledì 3 - Domenica 7 Maggio 2017
Ore: 10.00 - 20.00
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

721 - 750  di 780 LOTTI
725

ORECCHINI PENDENTI IN PASTA DI TURCHESE

Orecchini pendenti in pasta di turchese
725

Stima
€ 100,00 / 150,00
726

COLLANA IN TZAVORITE

Collana in tzavorite verde scuro
726

COLLANA IN TZAVORITE

Stima
€ 300,00 / 400,00
727

FASCETTA IN ORO GIALLO CON ZAFFIRO E BRILLANTI

Fascetta in oro giallo con zaffiro e brillanti, g 5,00
727

Stima
€ 350,00 / 500,00
728

ORECCHINI A PETALO

Orecchini a petalo in oro giallo con brillanti ct 0,12 a clip g 10,90
728

ORECCHINI A PETALO

Stima
€ 250,00 / 350,00
729

ORECCHINI LASTRA LUCIDA

Orecchini lastra lucida in oro giallo con brillanti ct 0,10 g 11.80 totali
729

ORECCHINI LASTRA LUCIDA

Stima
€ 250,00 / 350,00
730

BRACCIALE CHARMS IN ORO

Bracciale charms in oro g 21
730

BRACCIALE CHARMS IN ORO

Bracciale charms in oro g 21
Stima
€ 400,00 / 600,00
731

GIADA OVALE NATURALE BIRMANA CON INCISIONI

Giada ovale naturale birmana con figure incise g 30
731

Stima
€ 350,00 / 500,00
732

SPILLA ANNI '40 DIAMANTI E GRANATI

Spilla anni '40 diamanti e granati
732

Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
733

COLLANA IN CORALLO A BARILOTTI

Collana in corallo a barilotti
733

Stima
€ 1.700,00 / 2.000,00
734

TORCHON CON FILI DI CORALLO ROSA ORO E SMERALDO

Torchon con fili di corallo rosa con centro in oro 18 kt, grande spola di corallo rosa e un cabochon di smeraldo, [..]
734

Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
735

SPILLA CON AMETISTA

Spilla in metallo placcato in oro con lavorazione a filo ritorto e ametista
735

SPILLA CON AMETISTA

Stima
€ 350,00 / 500,00
736

SPILLONE IN ORO GIALLO E CORALLO

Spillone in oro giallo con ritratto di corallo
736

Stima
€ 250,00 / 350,00
737

ORECCHINI DI CORALLO

Orecchini di corallo g 5,50
737

ORECCHINI DI CORALLO

Orecchini di corallo g 5,50
Stima
€ 50,00 / 100,00
738

TORCHON IN CORALLO ROSSO MEDITERRANEO

Torchon in corallo rosso mediterraneo con chiusura in oro giallo 18 kt di pregevole manifattura peso complessivo [..]
738

Stima
€ 600,00 / 800,00
739

TRECCIA DI CORALLO MEDITERRANEO

Pregevole treccia di corallo mediterraneo di ottimo colore con chiusura in oro (piccola riparazione sullo scatto) [..]
739

Stima
€ 500,00 / 700,00
740

CATENA IN ORO GIALLO

Catena in oro giallo 18 kt con fiori a filo tondo g 24,20
740

CATENA IN ORO GIALLO

Stima
€ 600,00 / 800,00
741

LOTTO DI VARI OGGETTI IN ORO

Lotto di vari oggetti in oro, peso complessivo g 7,10
741

LOTTO DI VARI OGGETTI IN ORO

Stima
€ 130,00 / 150,00
742

ANELLO A FASCIA CON ZIRCONE

Anello a fascia con zircone, g 17,70
742

ANELLO A FASCIA CON ZIRCONE

Stima
€ 400,00 / 600,00
743

COLLANA CON FILI DI QUARZO CITRINO E CHIUSURA IN ORO

Collana con fili di quarzo citrino e chiusura in oro giallo 18 kt peso complessivo g 50
743

Stima
€ 300,00 / 350,00
744

ANELLO IN ORO GIALLO SMERALDI E PERLA

Anello in oro giallo 18 kt con 8 smeraldi carrè ct 0,40 e 32 brillanti ct 0,50, g 12,20. Misura 20
744

Stima
€ 550,00 / 650,00
745

ANELLO MIGNOLO IN ORO BIANCO CON BRILLANTI

Anello mignolo in oro bianco con brillanti huit-huit g 4,90
745

Stima
€ 550,00 / 650,00
746

ANELLO IN ORO BIANCO CON BRILLANTE

Anello in oro bianco con brillante ct 0,20, g 5,20
746

Stima
€ 250,00 / 350,00
747

ANELLO IN ORO GIALLO E BRILLANTI

Anello in oro giallo con trapezio a pavè di brillanti g 4,70
747

Stima
€ 100,00 / 150,00
748

COLLANA IN ORO GIALLO CON CROCE COPTA

Collana in oro giallo con croce copta di turchese naturale g 5,00
748

Stima
€ 120,00 / 160,00
749

CIONDOLO CON CUORE

Cuore con brillanti su oro bianco con catenina in oro giallo g 4,20
749

CIONDOLO CON CUORE

Stima
€ 100,00 / 150,00
750

ORECCHINI CON TURCHESI

Orecchini con turchesi su montatura in oro giallo a clip
750

ORECCHINI CON TURCHESI

Stima
€ 100,00 / 150,00
751

COLLANA IN AQUAMARINE CHIARE CON PALLINE DI ARGENTO DORATO

Collana in aquamarine chiare con palline di argento dorato
751

Stima
€ 400,00 / 500,00
752

CATENA IN ORO GIALLO

Catena in oro giallo g 11,10
752

CATENA IN ORO GIALLO

Catena in oro giallo g 11,10
Stima
€ 250,00 / 350,00
753

CATENA IN ORO GIALLO

Catena in oro giallo g 27,20
753

CATENA IN ORO GIALLO

Catena in oro giallo g 27,20
Stima
€ 600,00 / 800,00
754

SPILLA IN ORO

Spilla in oro giallo 18kt con rose e perle g 6,60
754

SPILLA IN ORO

Stima
€ 200,00 / 300,00
721 - 750  di 780 LOTTI