Antiquariato, Dipinti e Gioielli

Asta, N.7

Roma, lun 8 - mer 10 Maggio 2017
Mercoledì 3 - Domenica 7 Maggio 2017
Ore: 10.00 - 20.00
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

691 - 720  di 780 LOTTI
694

BERILLO VERDE CHIARO

Berillo verde chiaro ct 12,56
694

BERILLO VERDE CHIARO

Berillo verde chiaro ct 12,56
Stima
€ 300,00 / 350,00
695

SPINELLO BLU

Spinello blu ct 2,67
695

SPINELLO BLU

Spinello blu ct 2,67
Stima
€ 300,00 / 400,00
696

TORMALINA ROSA INTENSO

Tormalina rosa intenso ct 2,86
696

TORMALINA ROSA INTENSO

Stima
€ 120,00 / 150,00
697

TORMALINA BICOLORE

Tormalina bicolore ct 16,47
697

TORMALINA BICOLORE

Tormalina bicolore ct 16,47
Stima
€ 250,00 / 350,00
698

TORMALINA ROSA

Tormalina rosa ct 4,73
698

TORMALINA ROSA

Tormalina rosa ct 4,73
Stima
€ 100,00 / 120,00
699

BERILLO VERDE

Berillo verde ct 5,75
699

BERILLO VERDE

Berillo verde ct 5,75
Stima
€ 180,00 / 220,00
700

ELIODORO

Eliodoro ct 3,26
700

ELIODORO

Eliodoro ct 3,26
Stima
€ 100,00 / 150,00
701

TORMALINA VERDE

Tormalina verde ct 2,29
701

TORMALINA VERDE

Tormalina verde ct 2,29
Stima
€ 100,00 / 150,00
702

ANELLO IN PLATINO BRILLANTI E ZAFFIRO

Anello in platino, brillanti ct 1.00 ca. e zaffiro di ct 5,40
702

Stima
€ 4.400,00 / 5.000,00
703

ANELLO IN ORO DIAMANTI E PERLA

Anello in oro bianco e giallo anni '40 diamanti ct 0,80 e perla coltivata
703

Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
704

ANELLO IN ORO BIANCO BRILLANTI E PERLA TAHITI

Anello in oro bianco 18kt, con brillanti 32/32 e perla tahiti mm 13,10 di colore grigio con riflessi bronzei Misura [..]
704

Stima
€ 1.700,00 / 1.900,00
705

SPILLA IN ORO GIALLO PLATINO E DIAMANTI CON QUATTRO PERLE NATURALI

Spilla in oro giallo platino e diamanti con quattro perle naturali, primi anni XX secolo
705

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
706

TORCHON IN PERLE NATURALI CON CHIUSURA IN ORO

Torchon in perle naturali con chiusura in oro giallo g totali 21,81
706

Stima
€ 2.700,00 / 3.000,00
707

ANELLO IN ORO BIANCO CON BRILLANTE CENTRALE E BRILLANTINI

Anello in oro bianco con brillante centrale ct 0,50 e brillantini huit-huit
707

Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
708

COLLANA IN ORO BIANCO CON BRILLANTI

Collana in oro bianco 18 kt con brillanti 32/32 ct 1,30 g 22,30
708

Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
709

ANELLO IN ORO BIANCO CON RUBINO E BRILLANTI

Anello in oro bianco 18 kt con rubino cabochon vivido di ct 1,10 e diamanti baguette ct. 2,72 Misura 12
709

Stima
€ 2.000,00 / 2.000,00
710

ORECCHINI CON PERLE BAROCCHE E BRILLANTI

Orecchini in oro bianco con grandi perle barocche 17x21 mm e brillanti ct 0,50, g 16,70
710

Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
711

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO ROSA E BRILLANTI

Anello in oro bianco con zaffiro rosa taglio marquise ct 3,00 con diamanti taglio baguette e diamanti taglio brillante [..]
711

Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
712

ORECCHINI PENDENTI CON GRANDE PERLA AUSTRALIA E BRILLANTI

Orecchini pendenti con grande perla Australia con 12 brillanti ct 1,00
712

Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
713

ANELLO IN ORO BIANCO CON TRE PERLE

Anello in oro bianco 18 kt con una perla australiana, una perla tahiti, una perla south sea di 11 mm cadauna. La [..]
713

Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
714

FILO DI PERLE GIAPPONESI

Filo di perle giapponesi in gradazione lunga con chiusura in oro bianco, brillanti huit huit e rubini
714

FILO DI PERLE GIAPPONESI

Stima
€ 600,00 / 800,00
715

FEDINA IN PLATINO CON SMERALDI CARRÈ

Fedina in platino con smeraldi carrè
715

Stima
€ 1.700,00 / 2.000,00
716

ANELLO IN ORO GIALLO CON SMERALDO E BRILLANTI

Anello in oro giallo con smeraldo e brillanti g 4,6
716

Stima
€ 300,00 / 500,00
717

PENDENTE IN ORO GIALLO CON MADREPERLA E BRILLANTI

Pendente in oro giallo con madreperla e brillanti 8/8 - 32/32 ct 3,00 ca.
717

Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
718

CATENA IN ORO GIALLO CON TORMALINE

Catena in oro giallo con tormaline cabochon, ct 40, peso totale oro g 88
718

Stima
€ 2.000,00 / 2.200,00
719

GEMELLI IN ORO GIALLO CON BRILLANTI E MINIATURE

Gemelli in oro giallo con brillanti e miniature g 11,00
719

Stima
€ 2.000,00 / 2.200,00
720

ANELLO IN ORO GIALLO SMALTO BLU E PERLA

Anello in oro giallo, smalto blu e perla.
720

Stima
€ 150,00 / 200,00
721

ANELLO IN ORO GIALLO CHEVALIER CON ZAFFIRO E BRILLANTI

Anello in oro giallo modello Chevalier con zaffiro e brillanti huit-huit, g 5,50
721

Stima
€ 400,00 / 600,00
722

SPILLA IN ORO

Spilla in oro giallo 18 kt a composizione di foglie con pietre rosse, g 7,10
722

SPILLA IN ORO

Stima
€ 200,00 / 300,00
723

ORECCHINI IN ORO GIALLO E RUBINI

Orecchini in oro giallo 18 kt con piacevole movimento di filo ritorto e rubini g 12,70 firmato Moonlight
723

Stima
€ 300,00 / 500,00
691 - 720  di 780 LOTTI