Antiquariato, Dipinti e Gioielli

Asta, N.7

Roma, lun 8 - mer 10 Maggio 2017
Mercoledì 3 - Domenica 7 Maggio 2017
Ore: 10.00 - 20.00
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

631 - 660  di 780 LOTTI
633

ANELLO ORO BIANCO CON DUE PERLE E BRILLANTI

Anello in oro bianco 18kt con una perla australiana mm 10,80 e una perla tahiti mm 11,00, impreziosite di brillanti [..]
633

Stima
€ 2.300,00 / 2.500,00
634

ORECCHINI IN PLATINO E PERLE

Orecchini in platino con perle australiane mm 12,50 x 11,50 e 60 brillanti huit huit ct. 1,20
634

ORECCHINI IN PLATINO E PERLE

Stima
€ 2.000,00 / 2.200,00
635

ANELLO IN ORO BIANCO CON RUBINO BURMA E BRILLANTI

Anello in oro bianco con rubino Burma ct 2,00 e brillanti ct 2,50, g 14,50. Misura 16
635

Stima
€ 4.200,00 / 4.500,00
636

FASCIA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI TAGLIO SMERALDO E BRILLANTI DI CONTORNO

Fascia in oro bianco con diamanti taglio smeraldo ct 1,55 e brillanti ct 1,00 di contorno. Misura 16
636

Stima
€ 4.200,00 / 4.500,00
637

PENDENTE IN PLATINO CON DIAMANTI E PERLA AUSTRALIANA

Pendente in platino con diamanti ct 1,50 circa e perla australiana
637

Stima
€ 4.200,00 / 4.500,00
638

ORECCHINI IN PLATINO , DIAMANTI E PERLE

Orecchini in platino , diamanti ct 1,00 circa e perle
638

Stima
€ 4.200,00 / 4.500,00
639

ANELLO IN PLATINO DIAMANTI E PERLA CONCH MM 8,70

Anello in platino diamanti e perla naturale conch mm. 8,7 contorno di 12 brillanti ct.1,5 circa, Francia. Misura [..]
639

Stima
€ 10.500,00 / 11.500,00
640

COLLANA CON PERLE NATURALI, CONCH PEARL E DIAMANTI

Collana anno 1910 circa con perle naturali e conch pearl di circa 20 ct e diamanti. Le perle Conch sono perle [..]
640

Stima
€ 10.500,00 / 11.500,00
641

ANELLO ORO GIALLO ANNI '40

Anello in oro giallo 18 kt anni '40 con brillanti ct 0,36 g 9,60. Misura 16
641

ANELLO ORO GIALLO ANNI '40

Stima
€ 850,00 / 1.000,00
642

COLLANA IN ORO GIALLO CON PALLINE DI PIETRA DURA

Collana in oro giallo con palline di pietra dura g 56 totali
642

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
643

COLLANA IN ORO GIALLO

Collana in oro giallo con 21 brillanti 32/32 ct 1,05 g 33,50
643

COLLANA IN ORO GIALLO

Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
644

MAUBOUSSIN, ANELLO IN ORO GIALLO

Anello in oro giallo, madreperla, tanzanite firmato Mauboussin Paris. Misura 9
644

Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
645

CARTIER,FASCIA TANK

Fascia tank in oro giallo con brillanti firmata Cartier, g 15,70. Misura 10
645

CARTIER,FASCIA TANK

Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00
646

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRI E BRILLANTI

Anello in oro bianco 18kt con zaffiri carrè ct. 1,50 e brillanti 32/32 g 8,60. Misura 16
646

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
647

ANELLO AMERICANO CON SMALTI E BRILLANTI

Anello americano in oro titolo 585 con smalti e brillanti ct. 0,70 g 17,70. Misura 15
647

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
648

GRANDE SPILLA IN ORO CON RUBELLITE

Spilla in oro giallo 18kt con rubelliti incise, perle, smalti e brillanti huit huit. g 27
648

Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
649

ANELLO VITTORIANO IN ORO CON UN RUBINO E DIAMANTI

Anello in oro giallo 18kt con rubino Siam ct 2,00 e brillanti TV ct. 0,90. Epoca 1880. Misura 14
649

Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
650

ORECCHINI A FIORE CON SMALTI, BRILLANTI E ZAFFIRI ROSA

Orecchini a fiore con smalti, brillanti e zaffiri rosa
650

Stima
€ 2.300,00 / 2.500,00
651

COLLANA DI CORALLI AVORIO E TURCHESE

Collana coralli, avorio e turchese.
651

Stima
€ 200,00 / 300,00
652

BRACCIALE ORO GIALLO E SMALTI

Bracciale oro giallo con motivi incisi su smalti e snodi con brillanti huit-huit, g 46,30
652

BRACCIALE ORO GIALLO E SMALTI

Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
653

SPILLA A FARFALLA IN ORO ARGENTO E PIETRE

Spilla a farfalla in oro e argento con smeraldo rubino zaffiro e brillanti rosette. Riproduzione del periodo
653

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
654

SPILLA IN ORO E ARGENTO

Spilla in oro e argento a stella con zaffiri e zaffiri rosa
654

SPILLA IN ORO E ARGENTO

Stima
€ 550,00 / 650,00
655

SPILLA IN ORO GIALLO INIZIO SECOLO XIX CON SEGRETO

Spilla in oro giallo inizio secolo XIX con segreto
655

Stima
€ 550,00 / 650,00
656

GEMELLI IN ORO CON CAMMEO E ROSE

Gemelli in oro con cammeo e rose
656

Stima
€ 550,00 / 650,00
657

ORECCHINI DEL XIX SECOLO CON 34 ROSE DI DIAMANTI

Orecchini del XIX secolo con 34 rose di diamanti su oro rosso
657

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
658

PARURE DI CAMMEO E ORECCHINI

Cammeo e orecchini in lava con montatura in oro g 26,70 totali
658

PARURE DI CAMMEO E ORECCHINI

Stima
€ 300,00 / 500,00
659

CAMMEO DI SAULINI IN CONCHIGLIA

Cammeo di Saulini in conchiglia con cornice in oro rosso con ritratto del Principe Albert d'Inghilterra
659

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
660

ORECCHINI ORO GIALLO BRILLANTI E SMALTO BLU

Orecchini oro giallo con ramage e foglie in brillanti su fondello su smalto blu g 30,30
660

Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
661

COLLANA CON DUE FILI DI CORALLO

Collana con due fili di corallo a palline g 145
661

Stima
€ 2.800,00 / 3.200,00
662

COLLANA IN ARGENTO CON AMETISTE

Collana in argento con ametiste, g 314,70
662

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
631 - 660  di 780 LOTTI