Antonio Marasco : SENZA TITOLO  - Base litografica colorata dall'artista - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Senza Titolo Pastelli su base litografica, cm 50x70 Firmata sul fronte "Marasco". Sul retro timbri provenienza: - Galleria di Roma, (Roma) - Galleria la Bussola (Cosenza) Si tratta di una serie di opere litograficiche non numerate in quanto l'artista, partendo da una base litografica in bianco e nero uguale per tutte, intervenne poi singolarmente su ognuna colorandole in modo diverso.
Base litografica colorata dall'artista
cm 50x70
€ 200,00 / 400,00
Stima