Carlo Caroli : LA SEMINA  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
81

LA SEMINA

LA SEMINA - Olio su tavola, cm 47,5x38 ,Firmato "V.Casetti" sul fronte, Opera eseguita nel 1946. Opera registrata nel catalogo della mostra antologica "Vittorio Casetti, Rovereto, Palazzo Rosmini, 1973".
€ 800,00 / 1.200,00
Stima