Carlo Caroli

(Napoli, 1920 - Anzio, 2008)

Valutazione Carlo Caroli

Possiedi un'opera di Carlo Caroli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo Caroli©

(Napoli, 1920 - Anzio, 2008)

IL CASONE

IL CASONE - Olio su tavola, cm 55x41, Firma in basso a destra "Vittorio Casetti", Opera eseguita nel 1932. L'opera è pubblicata nel catalogo [..]

Carlo Caroli©

(Napoli, 1920 - Anzio, 2008)

LA SEMINA

LA SEMINA - Olio su tavola, cm 47,5x38 ,Firmato "V.Casetti" sul fronte, Opera eseguita nel 1946. Opera registrata nel catalogo della mostra antologica [..]

Carlo Caroli©

(Napoli, 1920 - Anzio, 2008)

La Corrida

Firma in basso a destra olio su tela 50x60

Carlo Caroli©

(Napoli, 1920 - Anzio, 2008)

Circo

Firma sul fronte "C. Caroli". Olio su tela 50x70

Carlo Caroli©

(Napoli, 1920 - Anzio, 2008)

PAESAGGIO CON ALBERI

PAESAGGIO CON ALBERI - olio su tela, cm 70x80, firmato in alto a destra C. Caroli.