Dalla Collezione di un Gentiluomo

128

Quattro seggioloni in legno di noce. Napoli XVII secolo.

Quattro seggioloni in legno di noce con gambe a rocchetto e doppia traversa, braccioli centinati terminanti a ricciolo, rivestimento in cuoio coevo. Napoli XVII secolo, cm 124x68x50, difetti
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima