Dalla Collezione di un Gentiluomo

364

Natività

Natività collocata in una struttura in legno e sughero, ricoperta da cubo in perspex. Madonna con tunica rosa, scialle bianco, mantello azzurro, altezza cm 32. San Giuseppe, gilet e pantaloni in seta viola bordati di verde, mantello in seta gialla. Bambinello in terracotta policroma, cm 11 Accessori (XX secolo): due aureole in argento, una raggiera in argento, bastone in argento fiorito
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima