Dalla Collezione di un Gentiluomo

139

Icona russa raffigurante Cristo Pantocrator, punzone del titolo e dell'argentiere

Icona russa raffigurante Cristo Pantocrator arricchito dalla sua riza recante il punzone del titolo e dell'argentiere e lettere cirilliche. La riza di buona esecuzione è arricchita da inserti in smalti policromi
€ 300,00 / 500,00
Stima