Dalla Collezione di un Gentiluomo

144

Coppa in argento sbalzato e traforato, manifattura tedesca del XIX secolo

Coppa in argento sbalzato e traforato e suo contenitore in cristallo molato, manifattura tedesca del XIX secolo con titolo 800/000. La raffinata lavorazione a roccaglia traforata delimita quattro riserve che ospitano giochi di putti. Quattro piedini innalzano il cestello g 470
€ 150,00 / 250,00
Stima