139

Lampadario a otto luci in stile impero

Lampadario in bronzo dorato e patinato verde con otto figure alate che sorreggono i portacandela finemente cesellati. La parte inferiore è decorata con palmette e una pigna centrale. Altezza cm 100
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima