Vincenzo Balsamo

(Brindisi, 1935)

Valutazione Vincenzo Balsamo

Possiedi un'opera di Vincenzo Balsamo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

Firma, data e timbro dell'Archivio Balsamo al verso. Misure in cornice cm 40x31 Olio su tela cm 32x24

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

Natura morta

Firma in basso a sinistra Olio su cartoncino cm 50x58,5

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

Firma, numerazione sul fronte "Vincenzo Balsamo 79/100". Misure in cornice cm 84,5x62,5 Litografia colorata a mano cm 76x58

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

Paesaggio notturno

Firma in basso a destra "V. Balsamo" Olio su cartone telato cm 34,5x43 - in cornice cm 45x55