Vasco Bendini

(Bologna, 1922 - Roma, 2015)

Valutazione Vasco Bendini

Possiedi un'opera di Vasco Bendini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vasco Bendini

(Bologna, 1922 - Roma, 2015)

Alchimia dell'immagine

Al verso reca firma, data e tecnica. Firma e data sul fronte in basso Olio su alluminio 72,1x61,5

Vasco Bendini

(Bologna, 1922 - Roma, 2015)

dalla serie Alchimia dell'immagine

Firma e data in basso a destra "Vasco Bendini 1981". Al verso reca firma, titolo e data. Etichetta de,lla Break - Roma Associazione culturale Olio su lastra di [..]

Vasco Bendini

(Bologna, 1922 - Roma, 2015)

senza Titolo

Firma, data e numerazione sul fronte in basso "Vasco Bendini 1963, 4/25" Litografia 32x25