Vasco Bendini : Alchimia dell'immagine  (1980)  - Olio su alluminio - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
37

Alchimia dell'immagine, 1980

Al verso reca firma, data e tecnica. Firma e data sul fronte in basso
Olio su alluminio
72,1x61,5
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Mazzocchi e firmato di pugno dall'autore.
Esposizioni:
Galleria Mazzocchi (Parma) 1989
"Vasco Bendini", Catalogo galleria Mazzocchi, Parma - 1989
€ 800,00 / 1.000,00
Stima