Vasco Bendini : dalla serie Alchimia dell'immagine  (1981)  - Olio su lastra di alluminio - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
128

Vasco Bendini
(Bologna, 1922 - Roma, 2015)

dalla serie Alchimia dell'immagine, 1981

Firma e data in basso a destra "Vasco Bendini 1981". Al verso reca firma, titolo e data. Etichetta de,lla Break - Roma Associazione culturale
Olio su lastra di alluminio
cm 55x66 - in cornice cm 78x88
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima