Scuola toscana del XVII secolo

Valutazione Scuola toscana del XVII secolo

Possiedi un'opera di Scuola toscana del XVII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Natura morta di fiori

Entro cornice in legno dorato olio su tela cm 56x68 - con la cornice: cm 71x82

Natura morta di fiori

In cornice olio su tela 86x66

Allegoria del Tempo e della Fama

olio su tela cm 90x97

Annunciazione

olio su tela cm 63x77

Scuola toscana del XVII secolo©

PAGLIACCIO

PAGLIACCIO - Olio su tavola, cm 23x17, Firma e titolo sul retro.

San Giovannino

olio su tela cm 24x19 - in cornice cm 32x27

Interno di cucina

olio su tela cm 86x113 - in cornice cm 114x140

Cristo del sacro cuore

Olio su tela cm 40x30 - in cornice: cm 51x42

Sacra Famiglia con San Giovannino

Estesi restauri olio su tela applicata su tavola di epoca posteriore cm 73x58

Ritratto di famiglia

olio su tela 115x94

Convito per le nozze di Ester e Assuero

olio su tela 90,5x182

SBARCO SULLA LUNA

SBARCO SULLA LUNA - Acquerello, cm 68x47, Firma in basso a destra "Stradone".

CAVALLI

CAVALLI - Olio su cartoncino, cm 20x27, Firma e titolo sul retro, Timbro "Galleria La Barcaccia".