Scuola russa inizio XX secolo

Valutazione Scuola russa inizio XX secolo

Possiedi un'opera di Scuola russa inizio XX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola russa inizio XX secolo

IL MATRIMONIO AL VILLAGGIO

Scena di matrimonio in un villaggio con la neve, tecnica mista su cartoncino, cm 48x60 Firma non decifrata in basso a destra

Scuola russa inizio XX secolo

Arrivo al porto

Arrivo al porto, olio su tela.Misure: cm 51x67

Scuola russa inizio XX secolo

Scena popolare

Firma non decifrabile in basso a sinistra olio su tela cm 37x46