Salvo

(Leonforte, 1947 - Torino, 2015)

Valutazione Salvo

Possiedi un'opera di Salvo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Salvo

Paesaggio Mediterraneo

Firma, data e numerazione sul fronte "Salvo '92, 9/98". Al verso reca etichetta della galleria Cinquetti (Verona) Acquaforte/acquatinta cm 72x66

Salvo

Minareto

Firma e numerazione "Salvo 58/250". Misure in cornice cm 73,5x53,5. Litografia cm 70x50

Salvo

Notturno

Firma e numerazione "Salvo 90/100". Misure in cornice cm 72x52. Serigrafia cm 70x50

Salvo

Vaso di fiori

Firma e numerazione sul fronte "Salvo 9/18". Misure in cornice cm 53x48 Acquaforte cm 40x35

Salvo

Firma e numerazione "Salvo, 38/150". Timbro a secco in basso a destra Graphis Arte Livorno Litografia cm 79x57

Salvo

Pianura

Al verso reca titolo e firma Olio su tela diametro 50 cm