Roy Lichtenstein

(New York, 1923 - New York, 1997)

Valutazione Roy Lichtenstein

Possiedi un'opera di Roy Lichtenstein da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Roy Lichtenstein

Shipboard Girl

Firma in basso a destra "R.Lichtenstein".  Serigrafia cm 68x50,5 - in cornice cm 69,5x52

Roy Lichtenstein

Arrow and Column

Firma a matita sul fronte in basso a sinistra "R.Lichtenstein". Serigrafia cm 78,5x63,5

Roy Lichtenstein

Brushstroke

Al verso reca firma "Roy" e un elenco numerato scritto di pugno dall'autore:" 1) Polaroid is included. 2) Yellow sohtch. 3) The black is black. 4) it can be made [..]

Roy Lichtenstein

Artist's Studio, Look Mickey

Firma e numerazione in alto a sinistra "R. Lichtenstein, 018/200". Timbro a secco in basso a sinistra.  Serigrafia cm 22,5x29

Roy Lichtenstein

Firma sul fronte. Al verso reca numerazione 1266/3000 Ceramica smaltata Diametro 31 cm

Roy Lichtenstein

Al verso reca numerazione 1994/3000 Ceramica smaltata Diametro 31 cm

Roy Lichtenstein

Galleria Apollinaire

Manifesto della mostra di Lichtenstein alla Galleria Apollinaire di Milano.  Manifesto cm 54x37

Roy Lichtenstein

BRUSHSTROKE

Firmata e numerata "R.Lichtenstein 13/100". Scultura in pasta di zucchero cm 47x116,5