Romano Stefanelli

(1931 - 2016)

Valutazione Romano Stefanelli

Possiedi un'opera di Romano Stefanelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Romano Stefanelli

(1931 - 2016)

Bosco di Viareggio

Firmato sul fronte in basso olio su tela cm 35,5x51,5 (in cornice: 61x77)

Romano Stefanelli

(1931 - 2016)

Nudo di donna sdraiato

Su base in granito bianco cm 24x24 h 32. Firmato Romano Stefanelli e data incise sul bronzo al verso; numerata XI/XX. Punzone IPZS (Istituto Poligrafico e Zecca [..]

Romano Stefanelli

(1931 - 2016)

Nudo di donna

Con base in marmo rosso. Firma Romano Stefanelli incisa sulla base. Numerato XV/XX. Punzone IPZS (Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato). Scultura in bronzo [..]