Rodolfo Aricò

(Milano, 1930 - Milano, 2002)

Valutazione Rodolfo Aricò

Possiedi un'opera di Rodolfo Aricò da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Rodolfo Aricò

(Milano, 1930 - Milano, 2002)

Lotto di due disegni in unica cornice

a) cm 9x10 - china, pennarello, acquarello, olio e matita b) cm 12,5x9,5 - penna e olio su carta. In basso reca "Per la febbre (dr. Sanesi)"

Rodolfo Aricò

(Milano, 1930 - Milano, 2002)

Fiori Grigi

Firmato e datato in basso a destra e sul retro olio su tela 70x80

Rodolfo Aricò

(Milano, 1930 - Milano, 2002)

Firma e data in basso a destra "Aricò '89". Tecnica mista (Pastello ceroso, acrilici e collage di tela) su cartone 50x70