Raffaele Amato

(Sant'Antonio Abate, 1953)

Valutazione Raffaele Amato

Possiedi un'opera di Raffaele Amato da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Raffaele Amato©

(Sant'Antonio Abate, 1953)

Senza Titolo

Firma e data in basso a destra Tecnica mista su tela 70x100

Raffaele Amato©

(Sant'Antonio Abate, 1953)

Frammento Archeologico

Al verso reca firma e titolo Olio su tela 70x50

Raffaele Amato©

(Sant'Antonio Abate, 1953)

Frammenti Pompeiani - Il porto di Moregine

Firma, titolo e data al verso Olio su tela 70x50

Raffaele Amato©

(Sant'Antonio Abate, 1953)

Mare di Stabia - Loc. Varano - Frammento con Giardino

Al verso reca titolo, firma e data. Olio su tela 70x50