Pittore orientalista del XX secolo

Valutazione Pittore orientalista del XX secolo

Possiedi un'opera di Pittore orientalista del XX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carovana di cammelli

olio su tela 95x134

VEDUTA DEL DESERTO

Veduta del deserto, Acquerello su carta, cm 24x12. Firma illeggibile in basso a destra. Entro cornice.

CAROVANA NEL DESERTO

Carovana nel deserto. Olio su tela, cm 70x100 Olio su tela cm 70x100