Pittore Bambocciante del XVII secolo

Valutazione Pittore Bambocciante del XVII secolo

Possiedi un'opera di Pittore Bambocciante del XVII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

MASCHERE

MASCHERE - Tecnica mista su tela, cm 70x50, firmato in basso a sinistra "Postiglione".

Il focus dello spettatore è tutto incentrato su questo grande albero che troneggia nella radura, mentre un pastorello con il suo cane fanno da contorno. Questo [..]

La dispensa della minestra

olio su tela applicata su tavola cm 59x74

SOSTA DI VIANDANTI

Sosta di Viandanti olio su tela cm 68x74

SOSTA DI VIANDANTI

Sosta di viandanti sotto le mura di una città, olio su tela cm50x64