Pietro Fragiacomo

(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)

Valutazione Pietro Fragiacomo

Possiedi un'opera di Pietro Fragiacomo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pietro Fragiacomo

PESCATORI NELLA LAGUNA VENEZIANA

Pescatori nella laguna Veneziana, olio su tela, cm 60 x 100, firmato in basso a destra P. Fragiacomo. Con attestato di libera circolazione

Pietro Fragiacomo

Veduta di Venezia

Firmato in basso a destra: P. Fragiacomo. Iscritto al verso: opera autentica di P. Fragiacomo Venezia 25.4.42 con firma B. Brun... non interamente decifrabile; [..]

Pietro Fragiacomo©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Litografia, cm 65,5x48, Firma "Gentilini", Tiratura "P.d.s.".

Pietro Fragiacomo

barca con personaggi

Firmato in basso a sinistra: "P. Fragiacomo". Olio su tavola cm 10x13,5 - in cornice: cm 20x27

Pietro Fragiacomo©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Litografia, cm 67x48, Firma "Gentilini", Tiratura 38/200, Timbro "Lito Castelli".