Omar Galliani

(Montecchio, 1954)

Valutazione Omar Galliani

Possiedi un'opera di Omar Galliani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Omar Galliani

(Montecchio, 1954)

Figura di donna

Figura di donna Matita grassa su carta, cm 33x34 Firma e data in basso "Galliani '92". Matita grassa su carta 33x34 cm

Omar Galliani

(Montecchio, 1954)

Kumarakom

Firma e numerazione "Omar Galliani 120/150". Al verso reca cartiglio de La Scaletta, con giustificativo della numerazione  Litografia cm 30x30 - in cornice [..]

Omar Galliani

(Montecchio, 1954)

Firma e data in basso a destra "Galliani '95" Tecnica mista su carta cm 51x71 - in cornice cm 55x75

Omar Galliani

(Montecchio, 1954)

Disegno a matita su carta 19,5x29,5

Omar Galliani

(Montecchio, 1954)

Via Emilia

Via Emilia, 1986 Olio su tela, cm 210x210 Firmato e datato sul retro Opera acquistata dall'attuale proprietaria dallo Studio Due Ci Arte Moderna (Roma) Olio [..]

Omar Galliani

(Montecchio, 1954)

Il destino del nome

Il destino del nome, 1984 Olio su tela, cm 45x40 Firmato e datato sul retro Dedica sul retro al gallerista Cleto Polcina: "La mia più bella...di pittura [..]