Nino Tirinnanzi

(Greve in Chianti, 1923 - Greve in Chianti, 2002)

Valutazione Nino Tirinnanzi

Possiedi un'opera di Nino Tirinnanzi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Nino Tirinnanzi

Case in campagna

Firma e data in basso a sinistra "Tirinnanzi '984". Al verso reca titolo "Case in campagna"  Olio su tela cm 50x70 - in cornice cm 73x93

Nino Tirinnanzi

Case nel chianti

Firma e data in basso a sinistra "N.Tirinnanzi 958". Olio su faesite cm 49,9x58,2

Nino Tirinnanzi

Firma e data in basso a sinistra "Tirinnanzi 965". Al verso reca dedica, firma, titolo e data "All'infaticabile Pierino, il suo Nino Tirinnanzi, Firenze Nov. 1965". [..]

Nino Tirinnanzi

Bambino con cesto di frutta

Firma in basso a destra "Tirinnanzi". Matita e acquarello su cartoncino cm 20x24 - in cornice cm 37x40