71

Nino Tirinnanzi
(Greve in Chianti, 1923 - Greve in Chianti, 2002)

Case nel chianti, 1958

Firma e data in basso a sinistra "N.Tirinnanzi 958".
Olio su faesite
cm 49,9x58,2
Certificato di autenticità a cura del Prof. Giovanni Faccenda
Provenienza:
Coll. Roberto Lerici (Roma).
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima