Miniaturista del XIX secolo

Valutazione Miniaturista del XIX secolo

Possiedi un'opera di Miniaturista del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Miniaturista del XIX secolo

Ritratto di gentiluomo

miniatura a sesto ovale, racchiusa entro doppio vetro incorniciato in un medaglione in rame; al verso monogramma di perline e piccole ciocche di capelli bruni intrecciate [..]

Miniaturista del XIX secolo

Ritratto di ufficiale militare britannico

miniatura a sesto ovale racchiusa in un medaglione in vetro con telaio in rame; al verso nicchia centrale porta reliquia racchiusa entro ampia bordura in vetro [..]

Miniaturista del XIX secolo

Ritratto di gentiluomo con distintivi onorifici

miniatura a sesto ovale entro medaglione in metallo dorato inserito in astuccio di cuoio