Mimmo Paladino

(Paduli, 1948)

Valutazione Mimmo Paladino

Possiedi un'opera di Mimmo Paladino da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mimmo Paladino©

(Paduli, 1948)

Al verso reca firma e data "Mimmo Paladino 1984" Tecnica mista su carta cm 50,5x70,5 - in cornice cm 78x98

Mimmo Paladino©

(Paduli, 1948)

Zelt

Firma, titolo e data sotto la base "Zelt, 2000, Mimmo Paladino". Entro teca di vetro cm 41,5x38,5x36,5 Scultura in rete metallica e gesso cm 31x31x29

Mimmo Paladino©

(Paduli, 1948)

Stupord Mundi

Firma e numerazione "M.Paladino 010; 18/25" Xilografia a 17 colori cm 108x79

Mimmo Paladino©

(Paduli, 1948)

Firma sul fronte "M. Paladino". Litografia, smalto nero, cartone cm 57x40,5 - in cornice di plexiglass cm 58x41,5