Mark Kostabi

(California, 1960 - Los Angeles, )

Valutazione Mark Kostabi

Possiedi un'opera di Mark Kostabi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Mark Kostabi

(California, 1960 - Los Angeles)

Einstein Multimedia

Firma e numerazione "Kostabi 2001, 115/200" Serigrafia cm 80x110 - in cornice cm 85x115

Mark Kostabi

Legacy

Legacy Olio su tela, cm 200x130 Firmato e datato al retro "Mark Kostabi, 2003" Al retro etichetta esposizione "Kostabi a Venezia" Pubblicato [..]

Mark Kostabi

Oil and water

Senza Titolo Olio su tela, cm 200x130 Al retro firma e data "Mark Kostabi 2003" Pubblicato mostra antologica "Kostabi a Venzia" p. 197 Olio [..]

Mark Kostabi

Molecular Drama

Firma, data e titolo sul retro. Olio su tela cm 30x25

Mark Kostabi

Warning Manual

Firma e data sul fronte in basso a destra "Kostabi 2000". Al verso reca titolo, firma e data Pennarello su carta cm 48x33

Mark Kostabi

Goddes

Firma e data sul fronte in basso "Kostabi 1996". Al verso reca titolo, data e firma Olio su tela 75x60

Mark Kostabi

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tecnica mista su tela, cm 182,8x137,2. Firmato "Mark Kostabi" e datato "2003" sul retro. Pubblicato in mostra "Konstabi [..]

Mark Kostabi

Figura

Figura Olio cartone, cm.25x18 Firmato in basso Mark Kostabi Olio cartone cm 25x18

Mark Kostabi

The painful Admission

The painful Admission Acrilico su tela, cm 25x30 Firmato e datato sul retro Kostabi 2005 Acrilico su tela cm 25x30