Luigi Mauro Galli

(Milano, 1817 - Roma, 1900)

Valutazione Luigi Mauro Galli

Possiedi un'opera di Luigi Mauro Galli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Mauro Galli

(Milano, 1817 - Roma, 1900)

Interno con studio di ragazzo

Reca iscrizione ad inchiostro al verso lungo il profilo superiore della cornice. Cornice Salvator Rosa in legno dorato a più ordini di intaglio olio su tela cm [..]

Luigi Mauro Galli

(Milano, 1817 - Roma, 1900)

Ritratto di donna con levriero

Iscritto al verso: Luigi Galli Ritratto; timbro della collezione Amadeo olio su cartone cm 41x33 - con la cornice: cm 58x47

Luigi Mauro Galli

(Milano, 1817 - Roma, 1900)

Ritratto della Regina Vittoria in tenuta da amazzone con il suo cavallo

olio su tela cm 100x75

Luigi Mauro Galli

(Milano, 1817 - Roma, 1900)

POPOLANA

Popolana Tecnica mista su tela cm 59x32 firmato in basso a destra

Luigi Mauro Galli

(Milano, 1817 - Roma, 1900)

LA REGINA VITTORIA

Ritratto della Regina Vittoria in tenuta da amazzone con il suo cavallo, olio su tela cm 100x75