José Jiménez Aranda

(Siviglia, 1837 - Siviglia, 1903)

Valutazione José Jiménez Aranda

Possiedi un'opera di José Jiménez Aranda da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

José Jiménez Aranda

La bottega del barbiere

L'opera presenta una variante del celebre dipinto di José Jiménez  Aranda "Il negozio di Figaro", conservato presso il Walter Art Museum di Baltimora, rispetto [..]

José Jiménez Aranda

Libreria del Buen Suceso

Firmato in basso a destra: Jz Aranda olio su tela cm 34x50 - con la cornice: cm 55x70