Giuseppe Serafini

(Montelupo Fiorentino, 1915 - Montelupo Fiorentino, 1987)

Valutazione Giuseppe Serafini

Possiedi un'opera di Giuseppe Serafini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Giuseppe Serafini

Ritratto di Enrico Falqui

Firma e data in basso a sinistra "Serafini 1956" Olio su cartone telato cm 50x40 - con cornice cm 61x51

Giuseppe Serafini

Figure

Firma sul fronte. Al verso firma e titolo Olio su tavola cm 10x10 - in cornice cm 33x33

Giuseppe Serafini

Figura

Firma sul fronte.  Olio su tavola cm 17x12 - in cornice cm 48x42