Giuseppe Santomaso

(Venezia, 1907 - Venezia, 1990)

Valutazione Giuseppe Santomaso

Possiedi un'opera di Giuseppe Santomaso da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Santomaso

Santomaso - Sei litografie a colori

6 litografie a colori entro cartellina originale. Collezione dell'Obelisco, Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Roma. Con la presentazione di Carlo Levi. Tiratura [..]

Giuseppe Santomaso

Firma, data e numerazione "Santomaso '68, 51/80" Acquatinta e litografia cm 64x48 - in cornice cm 67x51

Giuseppe Santomaso

Senza Titolo

Firma, data e numazione sul fronte "Santomaso '89, P.a. 6/15". Litografia 70,5x75,3

Giuseppe Santomaso

Astratto

Al verso reca firma "Santomaso". Inchiostro e pastelli su carta cm 21x33

Giuseppe Santomaso

Firma, data e numerazione "Santomaso '70, 69/90" Acquaforte/acquatinta cm 70x100 - in cornice cm 73x103

Giuseppe Santomaso

Seza Titolo

Firma, data e numerazione "Santomaso '65 18/50" Litografia cm 70x50

Giuseppe Santomaso

Firma e numerazione sul fronte "Santomaso E.A." sc. Timbro a secco in basso a sinistra "Erker Press St. Gallen".  Litografia 41x59

Giuseppe Santomaso

Composizione

es. 118/160. Firma e data a matita sul fronte. Acquaforte 33,5x24 cm

Giuseppe Santomaso

Firma, data e numerazione sul fronte "Santomaso '82, 75/145" Acquaforte/acquatinta cm 70x50

Giuseppe Santomaso

Firma, data e numerazione sul fronte "Santomaso '86, 74/100". sc. Timbro a secco in basso a sinistra "Erker Press St. Gallen".  Litografia 70x50