Giuseppe Carelli

(1858 - 1921)

Valutazione Giuseppe Carelli

Possiedi un'opera di Giuseppe Carelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Carelli

(1858 - 1921)

Castel dell'Ovo

Firma sul fronte in basso a sinistra "G.Carelli, Napoli". Olio su tavola cm 18,5x36 - in cornice cm 41x58

Giuseppe Carelli

(1858 - 1921)

Napoli da Posillipo (Palazzo Donn'Anna)

Firma e titolo sul fronte in basso a sinistra "G.Carelli Napoli da Posillipo".  Olio su tavola cm 19x37 -in cornice cm 42,5x60