×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Artisti
Giovanni Costa
(Roma, 1826 - Marina Di Pisa, 1903)
Valutazione Giovanni Costa
Possiedi un'opera di Giovanni Costa da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.
Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Richiedi una valutazione
Lotti passati
Giovanni Costa
(Roma, 1826 - Marina Di Pisa, 1903)
LE PALUDI PONTINE
" Le paludi Pontine" Olio su tavola cm8,5X29
Giovanni Costa
(Roma, 1826 - Marina Di Pisa, 1903)
RITRATTO FEMMINILE
Ritratto di giovane donna con il capo cinto da una corona d'edera, tecnica mista su cartoncino, cm 46x34 firmato in basso a sinistra Costa
Giovanni Costa
(Roma, 1826 - Marina Di Pisa, 1903)
CASTEL DEL SASSO
"Castel del Sasso" olio su tavola cm 16X32
Giovanni Costa
(Roma, 1826 - Marina Di Pisa, 1903)
0
Paesaggio montano con figura
Firmato Costa in basso a sinistra olio su tela cm 35x61
Giovanni Costa
(Roma, 1826 - Marina Di Pisa, 1903)
PAESAGGIO TOSCANO AL TRAMONTO
"Paesaggio toscano al tramonto" Olio su tavola cm10,5X35