Giovanni Costa

(Roma, 1826 - Marina Di Pisa, 1903)

Valutazione Giovanni Costa

Possiedi un'opera di Giovanni Costa da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovanni Costa

LE PALUDI PONTINE

" Le paludi Pontine" Olio su tavola cm8,5X29

Giovanni Costa

RITRATTO FEMMINILE

Ritratto di giovane donna con il capo cinto da una corona d'edera, tecnica mista su cartoncino, cm 46x34 firmato in basso a sinistra Costa

Giovanni Costa

CASTEL DEL SASSO

"Castel del Sasso" olio su tavola cm 16X32

Giovanni Costa

0

Paesaggio montano con figura

Firmato Costa in basso a sinistra olio su tela cm 35x61

Giovanni Costa

PAESAGGIO TOSCANO AL TRAMONTO

"Paesaggio toscano al tramonto" Olio su tavola cm10,5X35