Giorgio Belloni

(Codogno, 1861 - Mezzegra, 1944)

Valutazione Giorgio Belloni

Possiedi un'opera di Giorgio Belloni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giorgio Belloni

Nel porto al crepuscolo

Firmato in basso a sinistra "G. Belloni". Al verso, etichetta d'epoca con indicazioni sull'autore e sull'opera. olio su cartone cm 49 x 33 - in cornice dorata 51,5 [..]

Giorgio Belloni

Paesaggio lacustre

Firmato in basso a destra "Belloni" olio su tela cm 70x120 - in cornice 85x135

Giorgio Belloni

Rimorchiatori nel porto di Genova

olio su pannello cm 44x33

Giorgio Belloni

Marina con Scogliera

Firmato in basso a sinistra "G. Belloni" olio su tela cm 30x46 - in cornice cm 43x58,5

Giorgio Belloni

Firmato in basso a destra: Belloni olio su tela cm 70x120