Gianni Dova

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Valutazione Gianni Dova

Possiedi un'opera di Gianni Dova da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Firma sul fronte in basso "Dova". Al verso reca autentica. Timbri Galleria d'Arte L'Androne (Scicli). Tecnica mista su carta su tela 50x35

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Senza Titolo

Firma in basso a sinistra "Dova" pennarelli su carta cm 46x32

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Firma e data in basso a destra "Gianni Dova 1969". Al verso reca timbro della Galleria d'Arte Moderna Sangallo, Firenze. Misure in cornice cm 55,5x55,5 Tempera, [..]

Gianni Dova

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Firma in basso a destra "Dova". Al verso reca timbri tempere e chine colorate su carta cm 100x75

Gianni Dova

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Coppia di litografie, cm 69,5x49 ognuna, Firmate entrambe "Farahzad", Tirate entrambe a 48/100, Ed. Fondazione Katinca Prini 1994.