Gian Marco Montesano

(Torino, 1949)

Valutazione Gian Marco Montesano

Possiedi un'opera di Gian Marco Montesano da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gian Marco Montesano

(Torino, 1949)

Per mari...per monti

Al verso reca firma, data e titolo "Montesano 2004 Per Mari e Monti". Olio su tela cm 200x300

Gian Marco Montesano

(Torino, 1949)

DIE THEATERGESLLSCHAFT DER SCHONHEIT

Firma, data e titolo sul retro "Montesano 1993". Olio su tela cm 100x120

Gian Marco Montesano

(Torino, 1949)

Il cuore cattolico dell'arte

Al verso reca firma, data e titolo "Montesano 1983".  Olio su tela cm 100x80,5

Gian Marco Montesano

(Torino, 1949)

Suite trentina (n° 5)

Al verso reca firma firma, data e titolo "Montesano 2002" Olio su tela cm 35x50 - in cornice cm 39x54

Gian Marco Montesano

(Torino, 1949)

MARSIAS

MARSIAS - olio su tela, cm 130x97. Firma data e titolo al retro. Opera eseguita nel 2002

Gian Marco Montesano

(Torino, 1949)

Un bel dì vedremo l'Innocenza

Un bel dì vedremo l'Innocenza Olio su tela, cm 100x70 Firmato e datato sul retro Montesano 1994 Provenienza Galleria Rizziero (Pescara) Pubblicato [..]