Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Valutazione Franco Sarnari

Possiedi un'opera di Franco Sarnari da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Franco Sarnari©

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Studio sulle presenze

Firma e titolo al verso Olio su tela 41x40,5

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Quadro per un seno

Firma, titolo e data in alto "Sarnari '72". Pastelli su carta cm 70x50

Franco Sarnari©

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

A monet e Pollock

Firma e data "Sarnari 1985/86". Misure in cornice cm 106,5x77 Olio, pastelli cerosi e matita su cartone cm 100x70

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Sull'Amore

Prestampa in giallo cm 70x100

Franco Sarnari©

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Figura

Firma e data al verso "Sarnari '68" Pastello su cartoncino cm 70x100

Franco Sarnari©

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Frammento

Firma, titolo e numerazione "Sarnari, frammento, 37/150" Litografia cm 75,5x56

Franco Sarnari©

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Firma e dedica in basso "Un fiore per Giovanni, Sarnari". Al verso dedica e data "Maggio 1989, Con affetto e riconoscenza da Franco Sarnari". Misure in cornice [..]

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Frammento

Firma, titolo e numerazione "Sarnari 116/150" Litografia cm 76x56

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Frammento

Titolo, firma e numerazione "Sarnari 70/80". litografia cm 56,5x50

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Frammento

Firma, titolo e numerazione "Sarnari B/F". Litografia cm 65x50

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Frammento

Firma e numerazione "Sarnari 1/150". Litografia cm 76x56

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Frammento

Firma, titolo e numerazione "Sarnari 44/80". Al verso reca etichetta dello stampatoreIl Torchio Romano Litografia cm 56,5x50

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Sull'Amore

Firma, titolo e numerazione "Sarnari 7/99, Sull'Amore". Timbro a secco in basso a destra  Litografia cm 65x50

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Frammento

Firma, numerazione e titolo "Sarnari, 2/150, Frammento" Litografia cm 76x56

Franco Sarnari©

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Da Gericault

Firma e data sul fronte in basso a destra "Sarnari '83". Dedica sul fronte in basso.  Matita su carta cm 60x45

Franco Sarnari©

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Frammento

Firma, titolo e numerazione "23/150" Litografia a colori cm 76x56

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Frammento e bicchiere

Firma e numerazione "Sarnari, PDA VII/X". Litografia cm 60x45

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Sull'amore

Firma, titolo e numerazione "Sarnari E/F" Litografia cm 65x50

Franco Sarnari©

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Figura