Filippo Tagliolini

(Fogliano, 1745 - Napoli, 1809)

Valutazione Filippo Tagliolini

Possiedi un'opera di Filippo Tagliolini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Filippo Tagliolini

Gruppo in biscuit, Napoli, Real Fabbrica Ferdinandea, inizi del XIX secolo

raffigurante Perseo con la testa della Gorgone trattenuta con la mano sinistra mentre libera Andromeda dal mostro marino rappresentato in basso; difetti e [..]