Ernesto Tatafiore

(Marigliano, 1943)

Valutazione Ernesto Tatafiore

Possiedi un'opera di Ernesto Tatafiore da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

Robespierre Danton

Firma "Tatafiore" sul fronte in baso a sinistra Tecnica mista su carta applicata su tela cm 20x30

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

Firma e numerazione "Tatafiore 17/23". Misure in cornice cm 71x91 Acquaforte/acquatinta cm 50x70

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

Napoli facci sognare

Firma e numerazione "Tatafiore, 204/330". Acquaforte/acquatinta a colori cm 50x35

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

odysseus

Firma e numerazione "Tatafiore P.a." Misure in cornice cm 91x71 Acquaforte/acquatinta cm 70x50